- Artikel-Nr.: 207081
- Verfügbarer Bestand: 0
- Hersteller: OSRAM
- Hersteller-Nr.: 64193ULT
- EAN: 4008321416230
- Gewicht: 0.035 kg
- Versandklasse: Briefversand gross
Die robuste Lampe mit bis zu viermal längerer Lebensdauer
OSRAM ULTRA LIFE Autolampen sind... mehr
Produktinformationen "OSRAM ULTRA LIFE H4 P43t 12 V 60/55 W (1er Faltschachtel)"
Die robuste Lampe mit bis zu viermal längerer Lebensdauer
OSRAM ULTRA LIFE Autolampen sind beinahe unschlagbar, wenn es um Langlebigkeit geht. Sie haben eine viermal längere Lebensdauer als herkömmliche Standard-Halogenlampen und halten bis zu 100.000 km (bei einer durchschnittlichen Jahreslaufleistung von 14.259 km, davon 60 % mit eingeschaltetem Licht). Zusätzlich überzeugen die ULTRA LIFE Scheinwerferlampen durch ihr modernes Design mit Silberkuppe (H4/H7/H11). Sie sind damit die ideale Wahl für Vielfahrer oder Tagfahrlichtnutzer und eignen sich auch für Klarglas-Scheinwerfer.
Bis zu viermal längere Lebensdauer im Vergleich zu Standard-Halogenlampen
Längere Wechselzyklen, erhöhte Zuverlässigkeit und mehr Komfort
| ECE-Kategorie: | H4 |
| Lichtstrom: | 1650/1000 lm |
| Nennspannung: | 12 V |
| Nennleistung: | 60/55 W |
| Sockel (Normbezeichnung): | P43t |
| Land: | DE |
| Hersteller/ Für die EU verantwortliche Person: | OSRAM GmbH |
| Straße: | Marcel-Breuer-Straße 6 |
| Postleitzahl: | 80807 |
| Ort: | München |
| E-Mail: | info@osram.com |
| Tel: | +49 (0)89-62130 |
Weiterführende Links zu "OSRAM ULTRA LIFE H4 P43t 12 V 60/55 W (1er Faltschachtel)"
Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies annehmen
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Zuletzt angesehen